Home / Maurice Biotteau a rejoint le Père

Maurice Biotteau a rejoint le Père





Le Père Maurice Biotteau nous a quitté le 18 octobre 2016.

biotteau-maurice né le 18 août 1932 à Maumusson
– diocèse de Nantes –
membre de la SMA le 29/06/1961
ordonné prêtre le 06/01/1962
décédé à Montferrier/Lez
le 18 octobre 2016
à l’âge de 84 ans
1962-1963 Lyon Année pastorale
1963-1970 Oumé, Côte d’Ivoire Vicaire
1970-1978 Diégonéfla (Gagnoa) Curé fondateur
1978-1982 Tabou (San Pedro) Curé
1982-1983 Paris Année sabbatique
1983-1985 Lyon 150 Econome
1985-1990 Tabou (San Pedro) Curé
1990-1998 Grabo (San Pedro) Curé fondateur
1998-1999 Paris Année sabbatique
1999-2008 Chamalières Responsable
2009-2012 Rezé
2012-2016 Montferrier